Greek Super League

Panathinaikos
SPPVS
3-0
Finita
Panserraikos FC
SSSSS
domenica 11 gennaio alle ore 19:00Athens Olympic Stadium
Sintesi
Primo tempo
- 3'Cartellino giallo a Andrei Ivan
- ⚽Gol4'
- ⚽Gol su rigore15'
- 21'Cartellino giallo a Marios Sofianos
- 36'Cartellino giallo a Stephane Omeonga
- ⚽Gol39'
- 45'⇅Sostituzione
- 45'⇅Sostituzione
Secondo tempo
- Cartellino giallo a Tin Jedvaj49'
- 53'Cartellino giallo a Vernon De Marco
- 58'⇅Sostituzione
- 59'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione66'
- ⇅Sostituzione66'
- 77'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione80'
- ⇅Sostituzione81'
- ⇅Sostituzione86'
- 86'Cartellino rosso a Vernon De Marco
Migliori in campo
Panathinaikos
- Andrews TettehTiri6
- Konstantinos KotsarisParate2
Panserraikos
- Andrei IvanTiri2
- Alexandros TsompanidisParate7
Formazioni
Panathinaikos4-2-3-14-1-4-1Panserraikos
81Marco
19Lyratzis
9Zaroury
31Djuricic
27Kotsiras
21Jedvaj
Panathinaikos
- 70Konstantinos KotsarisG
- 5Ahmed ToubaCD-L
- 21Tin JedvajCD-R
- 27Giannis KotsirasLB
- 2Davide CalabriaRB
- 31Filip DjuricicAM
- 16Adam Gnezda CerinLM
- 4Pedro ChirivellaRM
- 7Andrews TettehF
- 9Anass ZarouryAM-L
- 28Facundo PellistriAM-R
Panserraikos
- 20Alexandros TsompanidisG
- 81Vernon De MarcoCD-L
- 30Volnei FeltesCD-R
- 8Angelos LiasosDM
- 14Marios TsaousisLB
- 19Eleutherios LyratzisRB
- 28Ethan Duncan BrooksCM-L
- 40Stephane OmeongaCM-R
- 21Marios SofianosLM
- 9Andrei IvanF
Precedenti
- 23 nov 25Panserraikos FC0-3Panathinaikos
- 12 gen 25Panserraikos FC2-2Panathinaikos
- 22 set 24Panathinaikos3-1Panserraikos FC
- 11 feb 24Panserraikos FC0-3Panathinaikos
- 29 ott 23Panathinaikos5-0Panserraikos FC
