Greek Super League

Volos NFC

Volos NFC

SVVSV

2-1

Finita
Panserraikos FC

Panserraikos FC

SSPPV
domenica 19 ottobre alle ore 14:30Panthessaliko Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • Gol
    1'
  • 45'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    45'

Secondo tempo

  • 51'
    Cartellino giallo a Zidane Banjaqui
  • 55'
    Cartellino giallo a Aleksa Maras
  • 67'
    Gol su rigore
  • Sostituzione
    68'
  • Sostituzione
    68'
  • 69'
    Sostituzione
  • 70'
    Sostituzione
  • 77'
    Cartellino giallo a Andrei Ivan
  • 82'
    Sostituzione
  • Gol
    90'
  • 90'+2'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    90'+2'
  • Sostituzione
    90'+9'

Migliori in campo

Volos

  • Lazaros LamprouTiri6
  • Marios SiampanisParate2

Panserraikos

  • Angelos LiasosTiri2
  • Juan TinagliniParate4

Formazioni

Volos4-2-3-14-4-2Panserraikos
77Tinaglini
88Kalinin
81Marco
19Lyratzis
5Gelashvili
63Roumiantsev
11Banjaqui
8Liasos
7Nunnely
28Brooks
9Ivan
9Hamulic
20Comba
7Lamprou
10Juanpi
8Joca
16Martinez
25Fortuna
4Kargas
2Soria
30Hermannsson
1Siampanis

Volos

  • 1Marios SiampanisG
  • 4Giannis KargasCD-L
  • 30Hjörtur HermannssonCD-R
  • 25Núrio FortunaLB
  • 2Carles SoriaRB
  • 10JuanpiAM
  • 20Maximiliano CombaLM
  • 16Ruben MartinezRM
  • 9Saïd HamulicF
  • 7Lazaros LamprouAM-L
  • 8JocaAM-R

Panserraikos

  • 77Juan TinagliniG
  • 81Vernon De MarcoCD-L
  • 5Iva GelashviliCD-R
  • 88Ihor KalininLB
  • 19Eleutherios LyratzisRB
  • 63Viktor RoumiantsevCM-L
  • 8Angelos LiasosCM-R
  • 11Zidane BanjaquiLM
  • 7Ché NunnelyRM
  • 28Ethan Duncan BrooksCF-L
  • 9Andrei IvanCF-R

Precedenti

  • 05 mag 25Panserraikos FC3-0Volos NFC
  • 28 apr 25Volos NFC3-0Panserraikos FC
  • 01 feb 25Panserraikos FC1-1Volos NFC
  • 19 ott 24Volos NFC0-1Panserraikos FC
  • 27 apr 24Volos NFC1-0Panserraikos FC
Volos NFC vs Panserraikos FC 2-1 · Greek Super League | Golazo Scores