Dutch Eredivisie

AZ Alkmaar
VVVVV
vs
Non iniziata
PEC Zwolle
SSSVS
domenica 16 maggio alle ore 12:30AFAS Stadion
Migliori in campo
AZ Alkmaar
- Ro-Zangelo DaalGolPartite: 4, Gol: 3
- Mateo ChávezAssistPartite: 4, Assist: 3
- Mexx MeerdinkTiri13
- Peer KoopmeinersPassaggi riusciti234
- Jari De BusserParate5
PEC Zwolle
- Koen KostonsGolPartite: 4, Gol: 2
- Dylan MbayoAssistPartite: 4, Assist: 2
- Koen KostonsTiri10
- Simon GravesPassaggi riusciti137
- Jasper SchendelaarParate18
Precedenti
- 17 gen 26PEC Zwolle3-1AZ Alkmaar
- 03 dic 25PEC Zwolle1-3AZ Alkmaar
- 24 set 25AZ Alkmaar2-2PEC Zwolle
- 09 feb 25AZ Alkmaar2-0PEC Zwolle
- 20 set 24PEC Zwolle1-2AZ Alkmaar
