English League One

Bradford City

Bradford City

VSVVS

1-0

Finita
Rotherham United

Rotherham United

VVSSS
martedì 24 febbraio alle ore 19:45Valley Parade

Sintesi

Primo tempo

  • Gol
    10'
  • Sostituzione
    24'
  • 45'
    Sostituzione

Secondo tempo

  • 54'
    Sostituzione
  • 73'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    74'
  • Cartellino giallo a Tyreik Wright
    84'
  • 84'
    Cartellino giallo a Emmanuel Adegboyega
  • 86'
    Sostituzione
  • 87'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    90'+5'

Statistiche

49%Possesso palla51%
14Tiri8
3Tiri in porta0
6Calci d'angolo7
13Falli13
1Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
0Parate2
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0

Andamento

BradfordRotherham

Migliori in campo

Bradford

  • Jenson MetcalfeTiri3

Rotherham

  • Josh BensonTiri2
  • Ted CannParate2

Formazioni

Bradford3-4-2-14-2-3-1Rotherham
13Cann
6James
15Baptiste
2Rafferty
36Adegboyega
8Spence
24Gray
16Yearwood
28Cover
19Benson
10Nombe
23Pointon
19Jackson
10Sarcevic
17Wright
21Metcalfe
7Neufville
6Power
26Tilt
15Baldwin
28Pennington
1Walker

Bradford

  • 1Sam WalkerG
  • 15Aden BaldwinCD
  • 26Curtis TiltCD-L
  • 28Matthew PenningtonCD-R
  • 21Jenson MetcalfeCM-L
  • 6Max PowerCM-R
  • 17Tyreik WrightLM
  • 7Josh NeufvilleRM
  • 19Kayden JacksonF
  • 23Bobby PointonCF-L
  • 10Antoni SarcevicCF-R

Rotherham

  • 13Ted CannG
  • 15Jamal BaptisteCD-L
  • 36Emmanuel AdegboyegaCD-R
  • 6Reece JamesLB
  • 2Joseph RaffertyRB
  • 16Dru YearwoodAM
  • 8Kian SpenceLM
  • 19Josh BensonRM
  • 10Sam NombeF
  • 24Harry GrayAM-L
  • 28Brandon CoverAM-R

Precedenti

  • 02 ott 25Rotherham United2-2Bradford City
  • 04 feb 25Rotherham United0-1Bradford City
  • 19 nov 24Bradford City0-1Rotherham United
  • 23 gen 18Rotherham United2-0Bradford City
  • 07 nov 17Bradford City0-3Rotherham United
Bradford City vs Rotherham United 1-0 · English League One | Golazo Scores