English League Championship

Stoke City

Stoke City

SVSSS

2-1

Finita
Swansea City

Swansea City

SSSVV
sabato 13 dicembre alle ore 12:30bet365 Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • 17'
    Cartellino giallo a Liam Cullen
  • Cartellino giallo a Sorba Thomas
    27'
  • Gol di Ben Pearson
    42'
  • Cartellino giallo a Ben Pearson
    44'

Secondo tempo

  • 53'
    Cartellino giallo a Marko Stamenic
  • 55'
    Cartellino giallo a Gonçalo Franco
  • 58'
    Entra Joshua Key, esce Marko Stamenic
  • 59'
    Entra Zeidane Inoussa, esce Ronald
  • Gol di Sorba Thomas
    60'
  • 71'
    Entra Malick Yalcouyé, esce Liam Cullen
  • 71'
    Entra Melker Widell, esce Eom Ji-Sung
  • Entra Sam Gallagher, esce Róbert Bozeník
    72'
  • 77'
    Gol di Zan Vipotnik
  • Entra Steven Nzonzi, esce Ben Pearson
    82'
  • Entra Bosun Lawal, esce Tatsuki Seko
    83'
  • 83'
    Entra Adam Idah, esce Gonçalo Franco
  • Cartellino giallo a Junior Tchamadeu
    85'
  • 90'+2'
    Cartellino giallo a Melker Widell

Statistiche

41%Possesso palla60%
8Tiri14
5Tiri in porta6
6Calci d'angolo7
16Falli14
3Cartellini gialli4
0Cartellini rossi0
4Fuorigioco3
4Parate3
201Passaggi riusciti364
285Passaggi totali428

Andamento

StokeSwansea
153045607590

Migliori in campo

Stoke

  • Bae Jun-HoTiri2
  • Ben WilmotPassaggi riusciti27
  • Viktor JohanssonParate4

Swansea

  • Cameron BurgessTiri4
  • Cameron BurgessPassaggi riusciti66
  • Lawrence VigourouxParate3

Formazioni

Stoke4-2-3-14-2-3-1Swansea
22Vigouroux
14Tymon
15Burgess
30Galbraith
5Cabango
6Stamenic
10Ji-Sung
20Cullen
35Ronald
17Franco
9Vipotnik
11Bozeník
4Pearson
7Thomas
10Jun-Ho
42Manhoef
12Seko
17Bocat
16Wilmot
22Tchamadeu
26Phillips
1Johansson

Stoke

  • 1Viktor JohanssonG
  • 16Ben WilmotCD-L
  • 26Ashley PhillipsCD-R
  • 17Eric BocatLB
  • 22Junior TchamadeuRB
  • 10Bae Jun-HoAM
  • 4Ben PearsonLM
  • 12Tatsuki SekoRM
  • 11Róbert BozeníkF
  • 7Sorba ThomasAM-L
  • 42Million ManhoefAM-R

Swansea

  • 22Lawrence VigourouxG
  • 15Cameron BurgessCD-L
  • 5Ben CabangoCD-R
  • 14Josh TymonLB
  • 30Ethan GalbraithRB
  • 20Liam CullenAM
  • 6Marko StamenicLM
  • 17Gonçalo FrancoRM
  • 9Zan VipotnikF
  • 10Eom Ji-SungAM-L
  • 35RonaldAM-R

Precedenti

  • 15 feb 25Stoke City3-1Swansea City
  • 05 ott 24Swansea City0-0Stoke City
  • 10 apr 24Swansea City3-0Stoke City
  • 12 dic 23Stoke City1-1Swansea City
  • 21 feb 23Swansea City1-3Stoke City
Stoke City vs Swansea City 2-1 · English League Championship | Golazo Scores