Dutch Keuken Kampioen Divisie

Vitesse
PVSPV
1-2
Finita
Willem II
VVPPV
sabato 27 settembre alle ore 14:30GelreDome
Sintesi
Primo tempo
- 17'Cartellino giallo a Armin Culum
- 22'⚽Gol
- Cartellino giallo a Moustafa Ashraf Moustafa29'
- Cartellino giallo a Nathangelo Markelo42'
- ⇅Sostituzione45'
Secondo tempo
- 57'Cartellino giallo a Uriel Van Aalst
- 68'⇅Sostituzione
- 68'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione70'
- 75'Cartellino giallo a Jens Mathijsen
- ⚽Gol su rigore76'
- 80'⇅Sostituzione
- 80'⇅Sostituzione
- 81'⚽Gol
- ⇅Sostituzione83'
- ⇅Sostituzione84'
- 84'Cartellino giallo a Thomas Verheydt
- Cartellino giallo a Alexander Büttner90'+1'
- 90'+1'Cartellino giallo a Gijs Besselink
Statistiche
54%Possesso palla46%
17Tiri11
9Tiri in porta6
4Calci d'angolo8
10Falli12
3Cartellini gialli5
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
4Parate8
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
VitesseWillem II
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
Vitesse
- Adam TahauiTiri3
- Maximilian BrüllParate4
Willem II
- Armin CulumTiri3
- Thomas DidillonParate8
Formazioni
Vitesse4-4-24-1-4-1Willem II
30Behounek
8Culum
6Besselink
7Doodeman
⚽⚽
28Verheydt
9Huth
19Tahaui
8Moustafa
7Hoogerwerf
⚽28Büttner
Vitesse
- 31Maximilian BrüllG
- 17Valon ZumberiCD-L
- 55Marcus SteffenCD-R
- 28Alexander BüttnerLB
- 24Nathangelo MarkeloRB
- 8Moustafa Ashraf MoustafaCM-L
- 6Marco SchikoraCM-R
- 7Dillion HoogerwerfLM
- 21Ricardo-Felipe SchwarzRM
- 9Elias HuthCF-L
- 19Adam TahauiCF-R
Willem II
- 1Thomas DidillonG
- 4Justin HoogmaCD-L
- 30Raffael BehounekCD-R
- 6Gijs BesselinkDM
- 24Nathan Tjoe-A-OnLB
- 14Jens MathijsenRB
- 20Mounir El AllouchiCM-L
- 19Uriel Van AalstCM-R
- 8Armin CulumLM
- 7Nick DoodemanRM
- 28Thomas VerheydtF
Precedenti
- 24 apr 22Willem II1-0Vitesse
- 22 ago 21Vitesse0-3Willem II
- 21 mar 21Vitesse0-0Willem II
- 17 dic 20Willem II0-2Vitesse
- 31 ott 20Willem II1-3Vitesse
