Dutch Keuken Kampioen Divisie

De Graafschap

De Graafschap

PVSVV

3-1

Finita
Helmond Sport

Helmond Sport

SSSVS
venerdì 21 novembre alle ore 19:00De Vijverberg

Sintesi

Primo tempo

  • Gol
    7'
  • 38'
    Sostituzione
  • 45'
    Sostituzione

Secondo tempo

  • Gol
    57'
  • 61'
    Sostituzione
  • Gol
    62'
  • 67'
    Gol su rigore
  • Sostituzione
    68'
  • Sostituzione
    68'
  • Sostituzione
    78'
  • Sostituzione
    79'
  • 79'
    Sostituzione
  • 79'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    86'

Statistiche

48%Possesso palla52%
21Tiri16
9Tiri in porta3
7Calci d'angolo12
10Falli9
0Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
2Parate6
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0

Andamento

De GraafschapHelmond Spor
15304560

Migliori in campo

De Graafschap

  • Reuven NiemeijerTiri5
  • Ties WieggersParate2

Helmond Spor

  • Lennerd DaneelsTiri4
  • Menno BergsenParate6

Formazioni

De Graafschap4-4-24-2-3-1Helmond Spor
1Bergsen
5Poll
28Vos
24Et-Taibi
3Eynden
26Makanza
34Essakkati
11Daneels
36Leipold
8Llonch
9Bajrami
10Niemeijer
28Boersma
8Gijselhart
11Kadiri
24Meerstadt
26Heide
21Symons
18Bultman
4Raterink
3Besselink
1Wieggers

De Graafschap

  • 1Ties WieggersG
  • 18Stijn BultmanCD-L
  • 3Rowan BesselinkCD-R
  • 21Kaya SymonsLB
  • 4Othniël RaterinkRB
  • 8Teun GijselhartCM-L
  • 24Jason MeerstadtCM-R
  • 11Ibrahim El KadiriLM
  • 26Arjen van der HeideRM
  • 10Reuven NiemeijerCF-L
  • 28Bouke BoersmaCF-R

Helmond Spor

  • 1Menno BergsenG
  • 28Dennis VosCD-L
  • 3Flor Van Den EyndenCD-R
  • 5Thomas PollLB
  • 24Amine Et-TaibiRB
  • 11Lennerd DaneelsAM
  • 26Noah MakanzaLM
  • 8Pol LlonchRM
  • 9Labinot BajramiF
  • 34Tarik EssakkatiAM-L
  • 36Andre LeipoldAM-R

Precedenti

  • 09 mag 25Helmond Sport1-4De Graafschap
  • 13 set 24De Graafschap2-3Helmond Sport
  • 16 feb 24Helmond Sport3-1De Graafschap
  • 18 set 23De Graafschap2-1Helmond Sport
  • 06 mar 23De Graafschap2-0Helmond Sport
De Graafschap vs Helmond Sport 3-1 · Dutch Keuken Kampioen Divisie | Golazo Scores