Dutch Keuken Kampioen Divisie

FC Den Bosch
VSPVS
2-3
Finita
Jong AZ
SSVPS
venerdì 26 settembre alle ore 18:00Stadion De Vliert
Sintesi
Primo tempo
- ⚽Gol su rigore4'
- 17'⚽Gol
- ⚽Gol37'
- Cartellino giallo a Teun van Grunsven43'
- 45'⇅Sostituzione
- 45'⇅Sostituzione
- 45'⇅Sostituzione
Secondo tempo
- 49'⚽Gol
- Cartellino giallo a Kévin Monzialo62'
- 62'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione69'
- ⇅Sostituzione69'
- ⇅Sostituzione79'
- 80'⚽Gol
- 80'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione85'
Statistiche
43%Possesso palla57%
8Tiri12
3Tiri in porta4
8Calci d'angolo2
16Falli8
2Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
1Parate1
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
FC Den BoschJong AZ
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
FC Den Bosch
- Teun van GrunsvenTiri2
- Pepijn Van De MerbelParate1
Jong AZ
- Deacon Van Der KlaauwTiri3
- Kiyani ZeggenParate1
Formazioni
FC Den Bosch4-1-4-14-2-3-1Jong AZ
2Dijkstra
⚽
11Bouziane
⚽
7Klaauw
9Zeefuik
⚽
8Monzialo
11Verbeek
10Leeuwen
5Groot
⚽4Grunsven
FC Den Bosch
- 36Pepijn Van De MerbelG
- 27Reda AkmumCD-L
- 4Teun van GrunsvenCD-R
- 6Kevin FelidaDM
- 5Nick De GrootLB
- 22Jeffry FortesRB
- 33Mees LarosCM-L
- 10Thijs van LeeuwenCM-R
- 51Chahid El AllachiLM
- 11Danny VerbeekRM
- 8Kévin MonzialoF
Jong AZ
- 1Kiyani ZeggenG
- 4Maxim DekkerCD-L
- 3Billy Van DuijlCD-R
- 5Jeremiah EsajasLB
- 2Elijah DijkstraRB
- 10Kasper BoogaardAM
- 8Dave KwakmanLM
- 6Nick TwiskRM
- 9Lequincio ZeefuikF
- 11Wassim BouzianeAM-L
- 7Deacon Van Der KlaauwAM-R
Precedenti
- 28 apr 25Jong AZ0-0FC Den Bosch
- 16 ago 24FC Den Bosch6-0Jong AZ
- 16 feb 24FC Den Bosch0-0Jong AZ
- 11 dic 23Jong AZ0-0FC Den Bosch
- 17 feb 23Jong AZ3-1FC Den Bosch
