Dutch Keuken Kampioen Divisie

TOP Oss
VVSSS
2:1

Jong FC Utrecht
PVSSS
venerdì 28 agosto alle ore 18:00Frans Heesen Stadion
Sintesi
Primo tempo
- ⚽Gol15'
- Cartellino giallo a Franslyn Nsingi17'
- 25'Cartellino giallo a Viggo Plantinga
- 45'⇅Sostituzione
Secondo tempo
- ⇅Sostituzione62'
- ⇅Sostituzione62'
- ⇅Sostituzione62'
- ⚽Gol65'
- 69'⇅Sostituzione
- 76'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione76'
- 81'⇅Sostituzione
- 81'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione83'
- 88'⚽Gol
Statistiche
44%Possesso palla56%
12Tiri18
5Tiri in porta5
7Calci d'angolo6
15Falli14
1Cartellini gialli1
3Fuorigioco1
4Parate3
243Passaggi riusciti328
337Passaggi totali406
Andamento
TOP OssJong Utrecht
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
TOP Oss
- Maurilio De LannoyTiri2
- Leonel MiguelPassaggi riusciti34
- Julian KuijpersInterventi difensivi11
- Mike HavekotteParate4
Jong Utrecht
- Massien GhaddariTiri3
- Jamie SchuldesPassaggi riusciti59
- Jamie SchuldesInterventi difensivi9
- Mees EppinkParate3
Formazioni
TOP Oss4-3-34-3-3Jong Utrecht
1Eppink
3Schuldes
14Kooy
10Gyamfi-Amoah
⚽
27Lannoy
⚽
8Esajas
TOP Oss
- 1Mike HavekotteG
- 23Delano VianelloCD-L
- 3Leonel MiguelCD-R
- 26Julian KuijpersLB
- 2Ilounga PataRB
- 10Richard van der VenneCM
- 17Mauresmo HinokeLM
- 8Marcelencio EsajasRM
- 19Franslyn NsingiF
- 27Maurilio De LannoyLF
- 22Mert ErkanRF
Jong Utrecht
- 1Mees EppinkG
- 3Jamie SchuldesCD-L
- 14Wessel KooyCD-R
- 5Viggo PlantingaLB
- 2Yousri SbaiRB
- 6Massien GhaddariCM
- 8Driss LaaouinaLM
- 7Bjorn MenzoRM
- 9Tijn Den BoggendeF
- 10Nana Gyamfi-AmoahLF
- 11Levi RietveldRF
Precedenti
- 06 apr 26TOP Oss3-1Jong FC Utrecht
- 24 ott 25Jong FC Utrecht0-0TOP Oss
- 03 mar 25Jong FC Utrecht1-1TOP Oss
- 30 nov 24TOP Oss1-1Jong FC Utrecht
- 26 feb 24Jong FC Utrecht0-3TOP Oss
