Danish Superliga

F.C. København
SSVVS
0-2
Finita
Sønderjyske Fodbold
PVVVP
domenica 7 dicembre alle ore 17:00Parken Stadium
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a Thomas Delaney9'
- 17'Cartellino giallo a Andreas Oggesen
- 22'⇅Sostituzione
- 43'⚽Gol
- 45'+2'⚽Gol
- ⇅Sostituzione45'
- ⇅Sostituzione45'
- ⇅Sostituzione45'
Secondo tempo
- Cartellino giallo a Andreas Cornelius57'
- ⇅Sostituzione62'
- 69'⇅Sostituzione
- 69'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione69'
- 70'⇅Sostituzione
- 81'⇅Sostituzione
- 90'+5'Cartellino giallo a Sefer Emini
Statistiche
63%Possesso palla37%
20Tiri9
5Tiri in porta6
8Calci d'angolo4
8Falli10
2Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
4Parate5
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
KøbenhavnSønderjyske
⚽
⚽
153045
Migliori in campo
København
- Youssoufa MoukokoTiri5
- Dominik KotarskiParate4
Sønderjyske
- Lirim KjamiliTiri5
- Marcus Bundgaard SorensenParate5
Formazioni
København4-4-24-2-3-1Sønderjyske
16Sorensen
4Grétarsson
12Soulas
3Wæver
5Jensen
6Vinderslev
24Hyseni
⚽10Ingason
25Agger
22Oggesen
⚽15Kjamili
14Cornelius
9Moukoko
27Delaney
30Achouri
12Lerager
11Larsson
15López
6Hatzidiakos
20Suzuki
5Pereira
1Kotarski
København
- 1Dominik KotarskiG
- 6Pantelis HatzidiakosCD-L
- 5Gabriel PereiraCD-R
- 15Marcos LópezLB
- 20Junnosuke SuzukiRB
- 27Thomas DelaneyCM-L
- 12Lukas LeragerCM-R
- 30Elias AchouriLM
- 11Jordan LarssonRM
- 14Andreas CorneliusCF-L
- 9Youssoufa MoukokoCF-R
Sønderjyske
- 16Marcus Bundgaard SorensenG
- 12Maxime SoulasCD-L
- 5Magnus JensenCD-R
- 4Daniel GrétarssonLB
- 3Simon WæverRB
- 10Kristall Máni IngasonAM
- 6Rasmus Hjorth VinderslevLM
- 22Andreas OggesenRM
- 15Lirim KjamiliF
- 24Olti HyseniAM-L
- 25Mads AggerAM-R
Precedenti
- 27 set 25Sønderjyske Fodbold1-2F.C. København
- 09 mar 25F.C. København1-1Sønderjyske Fodbold
- 11 ago 24Sønderjyske Fodbold0-2F.C. København
- 17 ott 21Sønderjyske Fodbold1-1F.C. København
- 22 ago 21F.C. København2-0Sønderjyske Fodbold
