Chinese Super League

Zhejiang Professional FC

Zhejiang Professional FC

SSPVS

4:1

Finita
Wuhan Three Towns

Wuhan Three Towns

SPVPP
venerdì 18 settembre alle ore 11:35Yellow Dragon Sports Center Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • Gol di Marko Tolic
    2'
  • Gol di Alexandru Mitrita
    14'
  • 30'
    Entra Xiong Jizheng, esce Zhang Xiaobin
  • Entra Fang Hao, esce Gao Di
    45'

Secondo tempo

  • 52'
    Cartellino giallo a Xiong Jizheng
  • 67'
    Entra Wang Jinxian, esce Xu Haofeng
  • Entra Wu Wei, esce Tao Qianglong
    70'
  • Cartellino giallo a Lucas Possignolo
    72'
  • Gol su rigore di Marko Tolic
    78'
  • Entra Bao Shengxin, esce Marko Tolic
    79'
  • Gol di Fang Hao
    80'
  • 81'
    Cartellino giallo a Gustavo Sauer
  • Entra Wang Yang, esce Zhang Aihui
    85'
  • Entra Wang Shiqin, esce Cheng Jin
    85'
  • 86'
    Cartellino rosso a Li Ang
  • Cartellino giallo a Wu Wei
    86'
  • 89'
    Entra Wang Yi, esce Ming Tian
  • 89'
    Entra Li Shenyuan, esce Kilian Bevis
  • 89'
    Entra Long Wei, esce Antoine Léautey
  • 90'+5'
    Gol su rigore di Jhonder Cádiz

Statistiche

35%Possesso palla65%
13Tiri27
6Tiri in porta3
4Calci d'angolo7
13Falli14
2Cartellini gialli2
0Cartellini rossi1
0Fuorigioco2
2Parate1
240Passaggi riusciti479
296Passaggi totali532

Andamento

ZhejiangWuhan TT
153045607590

Migliori in campo

Zhejiang

  • Alexandru MitritaTiri5
  • Jin ChengPassaggi riusciti34
  • Lucas PosInterventi difensivi16
  • Zhao BoParate2

Wuhan TT

  • Jhonder CádizTiri12
  • AdrianoPassaggi riusciti82
  • He GuanInterventi difensivi7
  • Fang JingqiParate1

Formazioni

Zhejiang4-2-3-14-1-3-2Wuhan TT
22Jingqi
4Haofeng
11Ang
18Xiaobin
23Tian
2Guan
10Bevis
20Adriano
50Leautey
29Cádiz
7Sauer
9Di
4Jin-Seop
28Mitrita
10Tolic
7Qianglong
22Cheng
26Guowen
36Pos
25Junchi
38Aihui
33Bo

Zhejiang

  • 33Zhao BoG
  • 36Lucas PosCD-L
  • 38Zhang AihuiCD-R
  • 26Sun GuowenLB
  • 25Xu JunchiRB
  • 10Marko TolicAM
  • 4Park Jin-SeopLM
  • 22Jin ChengRM
  • 9Gao DiF
  • 28Alexandru MitritaAM-L
  • 7Tao QianglongAM-R

Wuhan TT

  • 22Fang JingqiG
  • 11Li AngCD-L
  • 2He GuanCD-R
  • 18Zhang XiaobinSW
  • 4Xu HaofengLB
  • 23Ming TianRB
  • 20AdrianoCM
  • 10Kilian BevisLM
  • 50Antoine LeauteyRM
  • 29Jhonder CádizCF-L
  • 7Gustavo SauerCF-R

Precedenti

  • 21 apr 26Wuhan Three Towns2-0Zhejiang Professional FC
  • 27 lug 25Zhejiang Professional FC3-2Wuhan Three Towns
  • 28 mar 25Wuhan Three Towns0-4Zhejiang Professional FC
  • 18 ott 24Wuhan Three Towns0-2Zhejiang Professional FC
  • 21 mag 24Zhejiang Professional FC3-1Wuhan Three Towns