Belgian Pro League

Racing Genk
PPVSS
3:2

KVC Westerlo
SVSSS
sabato 15 agosto alle ore 18:45Cegeka Arena
Sintesi
Primo tempo
- 6'⚽Gol
- Cartellino giallo a Rafiu Durosinmi8'
- Cartellino giallo a Jeppe Erenbjerg36'
- ⚽Gol su rigore41'
- ⚽Gol43'
Secondo tempo
- 61'Cartellino giallo a Cameron Congreve
- 66'⇅Sostituzione
- 66'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione70'
- 71'⇅Sostituzione
- 74'Cartellino giallo a Reda Laalaoui
- ⇅Sostituzione75'
- ⇅Sostituzione75'
- 77'Cartellino giallo a David Nicolas Amegnaglo
- ⚽Gol79'
- ⇅Sostituzione83'
- 85'⇅Sostituzione
- 85'⇅Sostituzione
- Cartellino giallo a Kenan Haroun87'
Statistiche
51%Possesso palla49%
22Tiri12
7Tiri in porta2
8Calci d'angolo4
15Falli14
3Cartellini gialli3
3Fuorigioco1
1Parate4
347Passaggi riusciti347
408Passaggi totali419
Andamento
GenkWesterlo
⚽
⚽
⚽
1530456075
Migliori in campo
Genk
- Bryan HeynenTiri5
- Josué NdengePassaggi riusciti57
- Josué NdengeInterventi difensivi9
- Lucca Kiaba MoungangaParate1
Westerlo
- Shunsuke SaitoTiri3
- Reno MunzPassaggi riusciti51
- Reno MunzInterventi difensivi15
- Andreas JungdalParate4
Formazioni
Genk4-2-3-14-4-2Westerlo
⚽
28Ourega
7Saito
14Sandra
20Congreve
9Bassette
⚽
17Durosinmi
⚽
8Heynen
77Ouahdi
Genk
- 28Lucca Kiaba MoungangaG
- 44Josué NdengeCD-L
- 6Matte SmetsCD-R
- 18Joris KayembeLB
- 77Zakaria El OuahdiRB
- 11Jeppe ErenbjergAM
- 8Bryan HeynenLM
- 21Ibrahima BangouraRM
- 17Rafiu DurosinmiF
- 30Ayumu YokoyamaAM-L
- 10Junya ItoAM-R
Westerlo
- 99Andreas JungdalG
- 6Reno MunzCD-L
- 5Seiji KimuraCD-R
- 28Dylan OuregaLB
- 23Lucas Mbamba-MuandaRB
- 45Ibrahima FofanaCM-L
- 14Cisse SandraCM-R
- 7Shunsuke SaitoLM
- 20Cameron CongreveRM
- 13Issai SakamotoCF-L
- 9Norman BassetteCF-R
Precedenti
- 10 mag 26Racing Genk3-0KVC Westerlo
- 18 apr 26KVC Westerlo1-2Racing Genk
- 14 dic 25Racing Genk1-1KVC Westerlo
- 02 nov 25KVC Westerlo0-1Racing Genk
- 25 gen 25KVC Westerlo1-2Racing Genk
