Belgian Pro League

KV Mechelen

KV Mechelen

VSVSP

0-1

Finita
Union St.-Gilloise

Union St.-Gilloise

PVVVV
domenica 12 aprile alle ore 11:30AFAS Stadion

Sintesi

Primo tempo

  • 45'+2'
    Gol

Secondo tempo

  • 53'
    Cartellino giallo a Christian Burgess
  • 65'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    74'
  • 76'
    Sostituzione
  • 76'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    80'
  • Cartellino giallo a Mathis Servais
    81'
  • Sostituzione
    88'
  • Sostituzione
    88'
  • 90'+1'
    Cartellino giallo a Anan Khalaili
  • 90'+4'
    Cartellino giallo a Raul Florucz
  • 90'+5'
    Sostituzione
  • 90'+6'
    Cartellino giallo a Ivan Pavlic

Statistiche

56%Possesso palla44%
4Tiri18
0Tiri in porta8
2Calci d'angolo9
7Falli17
1Cartellini gialli4
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
7Parate0
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0

Andamento

KV MechelenUnion SG
153045

Migliori in campo

KV Mechelen

  • Redouane HalhalTiri1
  • Nacho MirasParate7

Union SG

  • Rob SchoofsTiri4

Formazioni

KV Mechelen3-4-33-4-3Union SG
37Scherpen
26Sykes
16Burgess
5Allister
11Smith
17Schoofs
25Khalaili
8Zorgane
10Hadj
13Rodríguez
9Biondic
9Brederode
14Raman
19Mrabti
7Koudou
17Servais
38Antonio
6Hammar
3Marsà
2Halhal
33Jago
13Miras

KV Mechelen

  • 13Nacho MirasG
  • 2Redouane HalhalCD
  • 3José MarsàCD-L
  • 33Tommy St. JagoCD-R
  • 17Mathis ServaisCM-L
  • 6Fredrik HammarCM-R
  • 7Thérence KoudouLM
  • 38Bill AntonioRM
  • 14Benito RamanF
  • 9Myron van BrederodeCF-L
  • 19Kerim MrabtiCF-R

Union SG

  • 37Kjell ScherpenG
  • 16Christian BurgessCD
  • 26Ross SykesCD-L
  • 5Kevin Mac AllisterCD-R
  • 17Rob SchoofsCM-L
  • 8Adem ZorganeCM-R
  • 11Guilherme SmithLM
  • 25Anan KhalailiRM
  • 13Kevin RodríguezF
  • 10Anouar Ait El HadjCF-L
  • 9Mateo BiondicCF-R

Precedenti

  • 17 gen 26Union St.-Gilloise1-0KV Mechelen
  • 09 nov 25KV Mechelen1-1Union St.-Gilloise
  • 16 feb 25Union St.-Gilloise0-1KV Mechelen
  • 02 nov 24KV Mechelen1-1Union St.-Gilloise
  • 17 dic 23Union St.-Gilloise1-0KV Mechelen
KV Mechelen vs Union St.-Gilloise 0-1 · Belgian Pro League | Golazo Scores