Austrian Bundesliga

Rapid Vienna

Rapid Vienna

SSSSV

2-1

Finita
SK Sturm Graz

SK Sturm Graz

VVVSS
domenica 2 novembre alle ore 16:00Allianz Stadion

Sintesi

Primo tempo

  • 39'
    Gol
  • Sostituzione
    45'
  • Sostituzione
    45'

Secondo tempo

  • 58'
    Sostituzione
  • 65'
    Cartellino giallo a Dimitri Lavelée
  • Gol
    66'
  • Cartellino giallo a Bendegúz Bolla
    77'
  • Sostituzione
    78'
  • 80'
    Sostituzione
  • 80'
    Sostituzione
  • 80'
    Sostituzione
  • Cartellino giallo a Amane Romeo
    86'
  • 90'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    90'
  • Cartellino giallo a Paul Gartler
    90'+5'
  • Cartellino giallo a Tobias Gulliksen
    90'+6'

Statistiche

37%Possesso palla63%
12Tiri17
1Tiri in porta5
4Calci d'angolo8
9Falli15
4Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
2Parate0
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0

Andamento

Rapid ViennaSturm Graz
15304560

Migliori in campo

Rapid Vienna

  • Matthias SeidlTiri3
  • Paul GartlerParate2

Sturm Graz

  • Emir KaricTiri2

Formazioni

Rapid Vienna3-4-1-24-2-3-1Sturm Graz
1Christensen
17Karic
24Lavelée
23Malic
5Oermann
21Chukwuani
11Kayombo
10Kiteishvili
19Horvat
4Stankovic
77Malone
9Kara
15Wurmbrand
61Demir
29Romeo
90Antiste
77Bolla
18Seidl
6Yao
20Ahoussou
55Cvetkovic
25Gartler

Rapid Vienna

  • 25Paul GartlerG
  • 20Ange AhoussouCD
  • 6Serge Raux YaoCD-L
  • 55Nenad CvetkovicCD-R
  • 29Amane RomeoCM-L
  • 18Matthias SeidlCM-R
  • 90Janis AntisteAM
  • 61Furkan DemirLM
  • 77Bendegúz BollaRM
  • 9Ercan KaraCF-L
  • 15Nikolaus WurmbrandCF-R

Sturm Graz

  • 1Oliver ChristensenG
  • 24Dimitri LaveléeCD-L
  • 5Tim OermannCD-R
  • 17Emir KaricLB
  • 23Arjan MalicRB
  • 10Otar KiteishviliAM
  • 21Tochi Phil ChukwuaniLM
  • 4Jon Gorenc StankovicRM
  • 77Maurice MaloneF
  • 11Axel KayomboAM-L
  • 19Tomi HorvatAM-R

Precedenti

  • 10 ago 25SK Sturm Graz1-2Rapid Vienna
  • 18 mag 25Rapid Vienna3-1SK Sturm Graz
  • 04 apr 25SK Sturm Graz2-0Rapid Vienna
  • 02 nov 24SK Sturm Graz1-1Rapid Vienna
  • 04 ago 24Rapid Vienna1-0SK Sturm Graz