Australian A-League Men

Adelaide United

Adelaide United

PSVVP

1-1

Finita
Wellington Phoenix FC

Wellington Phoenix FC

PSPSS
venerdì 6 marzo alle ore 08:35Hindmarsh Stadium

Sintesi

Primo tempo

  • 35'
    Gol

Secondo tempo

  • Gol
    55'
  • 71'
    Sostituzione
  • 71'
    Sostituzione
  • 78'
    Sostituzione
  • 78'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    81'
  • 83'
    Cartellino giallo a Josh Oluwayemi
  • 83'
    Cartellino giallo a Corban Piper
  • 88'
    Sostituzione
  • Sostituzione
    90'+1'

Statistiche

66%Possesso palla34%
19Tiri14
5Tiri in porta5
9Calci d'angolo5
9Falli12
0Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
4Parate4
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0

Andamento

Adelaide UtdWellington
153045

Migliori in campo

Adelaide Utd

  • Luka JovanovicTiri7
  • Joshua SmitsParate4

Wellington

  • Kazuki NagasawaTiri3
  • Josh OluwayemiParate4

Formazioni

Adelaide Utd4-1-4-15-3-2Wellington
1Oluwayemi
11Armiento
15Hughes
28Tuiloma
27Sheridan
4James
20Najjarine
25Nagasawa
8Retre
7Eze
3Piper
9Jovanovic
44White
12Yull
55Alagich
19Dukuly
10Muñiz
7Kitto
4Kikianis
14Barnett
3Vriends
22Smits

Adelaide Utd

  • 22Joshua SmitsG
  • 4Panagiotis KikianisCD-L
  • 3Bart VriendsCD-R
  • 55Ethan AlagichDM
  • 7Ryan KittoLB
  • 14Jay BarnettRB
  • 44Ryan WhiteCM-L
  • 10Juan MuñizCM-R
  • 12Jonny YullLM
  • 19Yaya DukulyRM
  • 9Luka JovanovicF

Wellington

  • 1Josh OluwayemiG
  • 28Bill TuilomaCD
  • 15Isaac HughesCD-L
  • 4Manjrekar JamesCD-R
  • 11Carlo ArmientoLB
  • 27Matthew SheridanRB
  • 25Kazuki NagasawaCM
  • 20Ramy NajjarineCM-L
  • 8Paulo RetreCM-R
  • 7Ifeanyi EzeCF-L
  • 3Corban PiperCF-R

Precedenti

  • 11 gen 26Wellington Phoenix FC2-2Adelaide United
  • 29 nov 25Wellington Phoenix FC2-1Adelaide United
  • 18 apr 25Adelaide United3-2Wellington Phoenix FC
  • 11 gen 25Wellington Phoenix FC1-2Adelaide United
  • 03 mar 24Wellington Phoenix FC3-2Adelaide United
Adelaide United vs Wellington Phoenix FC 1-1 · Australian A-League Men | Golazo Scores