German 2. Bundesliga

Kaiserslautern
VVSVV
1-1
Finita
1. FC Nürnberg
SVSVP
domenica 26 ottobre alle ore 12:30Fritz-Walter-Stadion
Sintesi
Primo tempo
- Cartellino giallo a Mika Haas32'
- 37'Cartellino giallo a Julian Justvan
- ⇅Sostituzione37'
- ⚽Gol45'
Secondo tempo
- Cartellino giallo a Luca Sirch52'
- 58'Cartellino giallo a Rafael Lubach
- ⇅Sostituzione69'
- ⇅Sostituzione69'
- 71'⇅Sostituzione
- 71'⇅Sostituzione
- 71'⇅Sostituzione
- Cartellino giallo a Maxwell Gyamfi74'
- 80'⇅Sostituzione
- ⇅Sostituzione80'
- ⇅Sostituzione80'
- 83'Cartellino giallo a Luka Lochoshvili
- 87'⇅Sostituzione
- 90'+3'⚽Gol su rigore
- Cartellino giallo a Erik Wekesser90'+9'
Statistiche
55%Possesso palla45%
14Tiri11
7Tiri in porta4
4Calci d'angolo8
17Falli16
4Cartellini gialli3
0Cartellini rossi0
0Fuorigioco0
3Parate6
0Passaggi riusciti0
0Passaggi totali0
Andamento
Kaiserslautern1. FC Nürnberg
⚽
⚽
153045607590
Migliori in campo
Kaiserslautern
- Daniel HanslikTiri5
- Julian KrahlParate3
1. FC Nürnberg
- Julian JustvanTiri3
- Jan ReichertParate6
Formazioni
Kaiserslautern3-4-2-14-3-31. FC Nürnberg
24Lochoshvili
15Drexler
25Becker
11Stepanov
⚽19Hanslik
23Afeez
31Sirch
Kaiserslautern
- 1Julian KrahlG
- 31Luca SirchCD
- 37Leon RobinsonCD-L
- 4Maxwell GyamfiCD-R
- 8Semih SahinCM-L
- 23Aremu AfeezCM-R
- 22Mika HaasLM
- 26Paul JolyRM
- 19Daniel HanslikF
- 7Marlon RitterCF-L
- 15Naatan SkyttäCF-R
1. FC Nürnberg
- 1Jan ReichertG
- 24Luka LochoshviliCD-L
- 4Fabio GruberCD-R
- 21Berkay YilmazLB
- 15Tim DrexlerRB
- 6Adam MarkhievCM
- 18Rafael LubachLM
- 25Finn BeckerRM
- 11Artem StepanovF
- 23Mohamed Alì ZomaLF
- 10Julian JustvanRF
Precedenti
- 12 apr 25Kaiserslautern1-21. FC Nürnberg
- 08 nov 241. FC Nürnberg0-0Kaiserslautern
- 05 dic 23Kaiserslautern2-01. FC Nürnberg
- 02 set 23Kaiserslautern3-11. FC Nürnberg
- 07 mag 231. FC Nürnberg3-3Kaiserslautern
